• 全国 [切换]
  • 顺贸网

    扫一扫关注

    您所在的位置:顺贸网>产品>安防网>安防专用交换机上海24口安防专用POE交换机

    优特普上海分公司

    POE交换机,交换机,POE交换机浙江,安防专用POE交换机,安防专用交换机,POE交换机上海

    普通会员

    普通会员

    安防专用交换机上海24口安防专用POE交换机

    产品价格面议

    产品品牌未填

    最小起订≥1

    供货总量100000

    发货期限自买家付款之日起 1 天内发货

    浏览次数962

    企业旺铺http://www.shxshk.com/com/uteposh/

    更新日期2020-03-08 01:33

    收藏商品 扫一扫 举报

    诚信档案

    优特普上海分公司

    会员级别:企业会员

    已  缴 纳:0.00 元保证金

    我的勋章: [诚信档案]

    在线客服:      

    企业二维码: 企业名称加二维码 优特普上海分公司

    企业名片

    优特普上海分公司

    联 系  人:何先生(先生)  

    电子邮箱:

    联系手机:

    联系固话:

    联系地址:上海徐汇田林漕溪路251弄4号1604室

    【友情提示】:来电请说明在顺贸网看到我们的,谢谢!

    商品信息

    基本参数

    品牌:

    未填

    所在地:

    上海

    起订:

    ≥1

    供货总量:

    100000

    有效期至:

    长期有效
    详细说明


    优特普上海分公司

    产品介绍 优特普UTP7224E-POE-L2是一款带PoE供电功能的网管型以太网接入交换机。该交换机同时拥有24个下联口和4个上联口,下联为100Mbps PoE网络端口,上联为2个1000Mbps电口和2个1000Mbps光口,光口可直接插入SFP光模块使用。 该产品主要针对高清网络摄像机数据接入和PoE供电而设计,遵循IEEE802.3 af/at标准,整机采用380W大功率PoE供电电源,每个端口能够为摄像机提供大30W的电源功率,解决摄像机供电的麻烦;该产品具有简洁的Web 管理界面,具有QOS、VLAN、端口汇聚、生成树等网管功能;下联口远传输距离可达到150m,突破了传统交换机100m距离的限制,在实际工程项目 中,使产品覆盖范围更大。同时,该产品采用工业级美国进口Marvell交换芯片,保障了交换机整机稳定运行。 与普通交换机相比,该交换机具有良好的性能品质,光电混合传输、电口长距离、大功率PoE+供电、简洁Web管理界面以及适应各种复杂环境的防雷、抗干扰能力,是安防网络高清监控以及物联网传输应用的高性价比产品。 ec fcc rosh 产品特点 ● 提供24个10/100Mbps PoE网络端口,只为支持IEEE802.3 af/at标准的网络设备供电,不用担心会损坏非PoE网络设备; ● PoE网络端口支持IEEE802.3 af/at标准,可提供高达30W的功率,可为大功率的红外摄像机供电; ● 提供4个上联端口,2个1000Mbps光口和2个1000Mbps电口; ● 上联电口可以方便连接NVR等高带宽的设备; ● 上联光口预留SFP接口,方便用户选择不同性能的SFP光纤模块,解决远距离传输的问题; ● 电口传输距离高达150m,方便用户需要远距离连接上一级交换机或者网络摄像机; ● 高速数据转发,非常适合安防监控大流量视频数据转发; ● 支持PoE电源控制软件,输出检测和控制; ● 支持IEEE802.3X全双工流控;支持支持端口自动翻转(Auto MDI/MDIX)功能; ● 提供web网页控制软件,可以实时监控每个端口的工作状态,也可以操作控制每个端口PoE供电的开通和关断,为布线复杂的工程提供高效的解决方案; ● 出色的电路隔离保护,防雷能力高达6KV; ● 安装快捷,操作简单,便于桌面和机柜式安装。 UTP7224E-POE-L2 产品优势 UTP7224E-POE-L2 UTP7224E-POE-L2 UTP7224E-POE-L2 UTP7224E-POE-L2 UTP7224E-POE-L2 竞品对比 UTP7224E-POE-L2 UTP7224E-POE-L2 UTP7224E-POE-L2 UTP7224E-POE-L2 UTP7224E-POE-L2 UTP7224E-POE-L2 产品应用 UTP7224E-POE-L2 产品面板 UTP7224E-POE-L2 安装步骤 UTP7224E-POE-L2 SFP光纤模块选型表 SFP规格 序号 型号 单双纤 单多模 带宽 距离 连接器 波长nm 1 UOF2102BS-20KM 双 单 155Mbps 20km LCPC 1310 2 UOF2202BS-20KM 双 单 1.25Gbps 20km LCPC 1310 3 UOF2101BS-T20KM 单 单 155Mbps 20km LCPC 1310/1550 4 UOF2101BS-R20KM 单 单 155Mbps 20km LCPC 1550/1310 5 UOF2201BS-T20KM 单 单 1.25Gbps 20km LCPC 1310/1550 6 UOF2201BS-R20KM 单 单 1.25Gbps 20km LCPC 1550/1310                 命名规则:UOF2a0bXY-Zc。 a代表模块带宽,1代表155M,2代表1.25G,3代表2.1G,4代表4.25G,5代表8G,6代表10G。 b光纤数量,1代表单纤,2代表双纤。 X代表光纤波长,A代表850nm,B代表1310nm,C代表1550nm。 Y代表光纤单模或多模,S代表单模,M代表多模。 Z代表单光纤波长类型,T为13101550;R为15501310 c代表距离,如20km,40km,60km。 产品规格 项目 描述 电源部分 供电方式 市电供电 输入电压 100~240V AC;50/60Hz 功耗 <420W(含PoE) 网络端口参数 网络端口 下行端口:24个10/100base-TX以太网端口(PoE口); 上行端口 :2个 SFP和2个10/100/1000base-T以太网端口 传输距离 1~24端口:150m;上联千兆电口:100m SFP:由光纤模块传输性能决定 PoE协议 IEEE802.3 af、IEEE802.3 at PoE供电方式 末端跨接法 PoE供电功率 每个端口<30W,整机<380W 网络交换规格 网络标准 IEEE802.3 、IEEE802.3u、IEEE802.3ab、IEEE802.3X、IEEE802.3Z、 IEEE 802.1Q IEEE 802.1p IEEE 802.3ad 、IEEE 802.1D、IEEE 802.1X802.1D、IEEE 802.1X 包转发率 9.52Mpps 交换容量 12.8Gbps 网管规格 VLAN规格 基于端口VLAN 状态指示 正面板指示灯 1个指示电源(红色),绿灯指示下联电口网络工作状态,红灯指示PoE工作状态;黄灯指示千兆上联端口工作状态。 防护等级 防雷 6KV ;执行标准:IEC61000-4-5 静电防护 接触放电6KV,空气放电8KV;执行标准: IEC61000-4-2 操作环境 工作温度 -10℃~55℃ 存储温度 -40℃~85℃ 工作湿度(无凝结) 5%~95% 机体属性 尺寸(长×宽×高) 442mm×255mm×44.5mm 材料 铁质 颜色 黑色 重量 3.73kg 认证标准 认证 CE、FCC、ROHS

    全网相似产品推荐

    换一批

    还没找到您需要的安防网产品?立即发布您的求购意向,让安防网公司主动与您联系!

    立即发布求购意向

    免责声明

    本网页所展示的有关【安防专用交换机上海24口安防专用POE交换机_安防网_优特普上海分公司】的信息/图片/参数等由顺贸网的会员【优特普上海分公司】提供,由顺贸网会员【优特普上海分公司】自行对信息/图片/参数等的真实性、准确性和合法性负责,本平台(本网站)仅提供展示服务,请谨慎交易,因交易而产生的法律关系及法律纠纷由您自行协商解决,本平台(本网站)对此不承担任何责任。您在本网页可以浏览【安防专用交换机上海24口安防专用POE交换机_安防网_优特普上海分公司】有关的信息/图片/价格等及提供【安防专用交换机上海24口安防专用POE交换机_安防网_优特普上海分公司】的商家公司简介、联系方式等信息。

    联系方式

    在您的合法权益受到侵害时,欢迎您向邮箱发送邮件,或者进入《网站意见反馈》了解投诉处理流程,我们将竭诚为您服务,感谢您对顺贸网的关注与支持!

    按排行字母分类:

    A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z